четверг, 15 марта 2018 г.


Гордость Сибири


В марте в библиотеке прошел час истории, посвященный к 105 летию со дня рождения летчика героя А. Покрышкина. На мероприятии библиотекарь с помощью презентации рассказала ребятам о биографии летчика, об его детстве, о том, как он мечтал стать летчиком, о его победах в небе, как он придумал новую тактику воздушного боя, о том, какая улица названа в честь легендарного летчика, станция метро и даже планета. Так же для учащихся был показан документальный фильм «Покрышкин А. И.» где рассказывается о его подвигах в небе и наградах.
Библиотекарь показала ученикам книги «Землякам Тыл – фронту» и М. К. Покрышкина «Взойди звезда воспоминаний». В конце мероприятия дети прослушали песню о летчиках Марка Бернеса «Огромное небо».





1 комментарий:

  1. Удивительно, в таком небольшом посёлке как ваш идёт активная творческая жизнь! Это замечательно, что в наше время есть энтузиасты, которые уделяют время для проведения культурных мероприятий в селе где едва триста жителей! У нас в Сибири живут замечательные люди! Спасибо вам за вашу жизненную позицию! С уважением Константин.

    ОтветитьУдалить