вторник, 27 февраля 2018 г.



Правила этикета в разных странах мира




27 февраля в Пономаревской библиотеке состоялась дискуссия «Этикет в разных странах мира», на которой присутствовали ученики 2 – 4 классов.
В начале дискуссии библиотекарь задала вопрос ребятам, что такое этикет? Каждый из школьников смог высказать свою точку зрения об этикете. После этого с помощью презентации библиотекарь познакомила детей с этикетам в других странах, таких как Китай, Турция, Италия, Испания, Греция, Швеция, Норвегия, Великобритания, Дании, Франции и о том, как он отличаете от Российского этикета.  Дополнением к мероприятию был просмотр короткого диафильма, о том, как нужно вести себя в общественных местах.
В ходе дискуссии ребята обсуждали, в какую страну они бы хотели поехать и почему, у каждого было свое мнения, нужно ли помогать своим друзьям и близким в беде, почему надо уступать место в автобусе, не разбрасывать мусор и уважать старших.
Дополнением к мероприятию бала выставка книг Егорова. А. «Этикет за столом», «Этикет», детская энциклопедия «Этикет от А до Я» и «Друзья и соседи».




Комментариев нет:

Отправить комментарий