суббота, 7 марта 2015 г.

Сибирский писатель Анатолий Садыров


26 июля 2013 года в библиотеке состоялась первая встреча читателей с известным сибирским писателем - Анатолием Жамалиевичем Садыровым. В беседе, которую организовала сельская библиотека, автор ознакомил присутствующих с его нашумевшими романами «Император» и «Сибирь Святая», в основу которых положены реальные исторические события прошлых лет. Ознакомил   с рассказами из жизни сибирских людей, селившихся в Новониколаевске и Бердске. Рассказы эти собраны в книге «Суженый», а также с рассказами из жизни людей живших в Маслянинском районе три столетия тому назад – книга «Родова». Анатолий Жамалиевич с большим удовольствием ответил на вопросы читателей. Основные темы вопросов «История села Пономаревки» и «Жизнь наших предков в прошлые века».
Читайте книги в нашей библиотеке

Встреча прошла в теплой сердечной обстановке. Всем присутствующим Анатолий Жамалиевич подарил по книге -  с личным автографом.
По окончании мероприятия – постоянная читательница библиотеки Зинаида Ивановна Гореликава написала отзыв.  «Впервые я встретилась и познакомилась с этим удивительным человеком 26 июля 2013 года – в Пономаревской библиотеке на встрече, которую нам организовала Ирина Викторовна Штумпф. Анатолия Жамалиевича можно слушать бесконечно, интересна и необычна его судьба, кропотлива его работа, но потом он выдает ценный познавательный «продукт» своей работы, который открывает многим людям массу неизвестного о нашей истории, развитии Сибири в течении многих поколений. Я очень благодарна этому доброму, светлому человеку за его трудолюбие, на благо соотечественников и потомков.» Выше перечисленные книги получила в дар от автора и наша библиотека. Теперь наши читатели могут вновь прикоснуться к творчеству нашего писателя земляка Анатолия Садырова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий